Datum | Club | Aktivität |
1.6. - Sonntag | LC Wien-Albertina | 25. Jumelage mit dem LC Kassel, Fahrt in die Kulturhauptstadt Graz (seit 29.5.) |
2.6. - Montag | LC Hainburg | Clubabend mit Neuaufnahme |
| LC Neusiedlersee | Clubabend mit Damen - Pusztafest-Vorbereitung - 19:30 |
| LC Wien-Belvedere | Jahresausflug |
| LC Wien-Europa | US-Botschafterin a. D. Frau Helene van Damm: "Ist Amerika anders oder unverstanden?" - 19:00 |
3.6. - Dienstag | LC Mödling | Abschlußheuriger bei L Hugo Hatzl, Besuch des immediate Governors Heinz Oppel und des incoming Governors Gerhard Schweiger - 19:30 |
| LC Wien-Host | Wir unter uns |
| LC Wien-Ostarrichi | Moderne Brauerei / Schweizerhaus - Wien-Prater |
5.6. - Donnerstag | LC Eisenstadt | Diözesanbischof Dr.Paul Iby: Vortrag |
| LC Kirchschlag Bucklige Welt | Herrenclubabend - 19:30 |
| LC Weinland | Clubabend - 19:30 |
| LC Wiener Neustadt | Biedermeier |
6.6. - Freitag | LC Marchfeld | Clubabend |
7.6. - Samstag | LC St.Pölten-Jakob Prandtauuer | Univ. Prof. Dr. Roland Girtler, Kulturwissenschaftler: Vortrag, im Gasthof-Restaurant Winkler, mit Damen und Gästen - 19:30 |
10.6. - Dienstag | LC Perchtoldsdorf | Arbeitsclubabend, Besuch des Governors Heinz Oppel und des Zone-Chairman Alois Petrik - 19:30 |
| LC Wien-Kahlenberg | Activity, Neubauschenke |
11.6. - Mittwoch | Zonenveranstaltung Reg.I, Zone 3: | |
| LC Wien Laudon | Besuch der neu gestalteten Albertina, Führung durch die Edvard-Munch-Ausstellung und die Prunkräume - 18:00 |
12.6. - Donnerstag | LC Mittelburgenland | Arbeitsmeeting, Vorbereitung auf den Lions-Tag |
| LC Neunkirchen-Schwarzatal | Clubabend - 19:30 |
| LC Südburgenland | Inoffizieller Clubabend - 19:30 |
| LC Wiener Neustadt | Präsidentenabend |
13.6. - Freitag | LC Bad Vöslau-Baden | Clubabend |
| LC Baden-Helenental | Herrenabend |
| LC Baden-St.Helena und Leo Club Baden | Charity-Lauf zum Lions-Tag Baden, Pfarrplatz - 10:00 |
| LC Marchfeld | 4. Countryfest mit Live-Musik, Luftburg, Pferdewagenfahren, Leo's Country Band, Tanzvorführungen usw., Holzkohlengrill - Kaffee - Mehlspeisen - Sektbar - 16:00 |
| LC Weinland | Lionstag im Rahmen der Gemeinde-Olympiade Hollabrunn, Hauptplatz |
| LC Wieselburg | Clubabend - 19:30 |
14.6. - Samstag | Zoneveranstaltung Reg.III, Zone 3: | |
| LC Mittelburgenland | Lions-Tag 2003 - Organisation der Wanderung auf den Geschriebenstein gemeinsam mit LCs aus Un-garn: evtl.Besuch des Balles des LC Sopron |
| LC Baden-Helenental | Familienausflug in die Südoststeiermark (bis 15.6.) |
| LC Eisenstadt | Ausflug in die Wachau |
| LC Perchtoldsdorf | Lions-Sommerball Schwedenstift im Kulturzentrum - 20:00 |
| LC Weinland | Lionstag im Rahmen der Gemeinde-Olympiade Hollabrunn, Hauptplatz |
| LC Wien-Vindobona | Abschluß Präsidentenjahr |
15.6. - Sonntag | LC Hainburg | Beteiligung mit einem Stand am historischen Stadtmarkt |
| LC Weinland | Lionstag im Rahmen der Gemeinde-Olympiade Hollabrunn, Hauptplatz |
| LC Wien-Donau | 6. Sommerfest im Gartencenter Schick, mit Feldmesse - 09:00 |
| Zonen-Veranstaltung: | |
| LC Wien-Maria Theresia | Frühschoppen mit der Barrelhouse Jazz Band im Jugendstiltheater Baumgartner Höhe - 11:00 |
| Redaktionsschluß | für die Juli/August-Ausgabe: 15. Juni 2003 !! |
16.6. - Montag | Regionsveranstaltung Region I, Zone 2 | |
| LC Wien-Europa | 1.Präs.des Nationalrates Prof.Dr. Andreas Khol: "Strukturreformen in Österreich - Wieviel Staat brauchen wir" - im Hotel SAS Radisson - 18:30 |
| LC Wien-Belvedere | Präsidentenabend: Vernissage - Caren Dinges - am Zentralfriedhof |
| LC Wien-Floridsdorf | Clubabend - 19:30 |
| LC Wien-Prinz Eugen | Clubabend |
17.6. - Dienstag | LC Mödling | Clubabend - 19:30 |
| LC Wien-Host | Abschlußheuriger mit Hochwasseropfern |
| LC Wien-Ostarrichi | Abschlußheuriger mit Hochwasseropfern |
18.6. - Mittwoch | LC Kirchschlag Bucklige Welt | Präsidentenabend mit Übergabe, im Gasthof Oberger - 19:30 |
19.6. - Donnerstag | LC Klosterneuburg-Babenberg | Clubausflug zum Jumelageclub LC Rodgau-Rödermark (bis22.6.) |
| LC Wien-St.Stephan | Kirtag auf der Mauer, auf dem Maurer Hauptplatz - 11:00 (bis 22.6.) |
20.6. - Freitag | LC Amstetten | Besuch des Jumelageclubs LC Günzburg (bis 22.6.) |
21.6. - Samstag | LC Amstetten | Besuch des Jumelageclubs LC Günzburg, Präsidentenabschied, Sonnenwende in der Wachau |
| LC St.Pölten-Jakob Prandtauuer | Amtsübergabe im Stift Göttweig, Blauer Salon, mit Damen - 17:00 |
| LC Wien-Kahlenberg | Abschlußfest in Oberwaltersdorf am Schloßsee II/50 |
| Leo Club Wien-St.Stephan Sommerball im Schloß Laxenburg - 20:00 | |
23.6. - Montag | LC Wien-Laudon | S.E.Jirí Grusa, dzt. Botschafter der Tschechischen Republik, vormals Botschafter in Deutschland, Philosoph und Verfasser zahlreicher Bücher: "Die europäische Identität - Tschechien vor dem Beitritt zur EU" - im Clublokal Wipplingerstraße 29, 1010 Wien - 19:15 |
24.6. - Dienstag | LC Perchtoldsdorf | Präsidentenabend ? |
26.6. - Donnerstag | LC Eisenstadt | Gemeinsamer Abschlußabend |
| LC Mittelburgenland | Abschlußmeeting in Deutschkreutz |
| LC Südburgenland | Abschlußfest, Amtsübergabe des Präsidenten - 19:30 (oder 29.6.) |
| LC Weinland | Clubabend - 19:30 |
| LC Wien-Europa | Generalprobe von "Faust - frei nach Goethe" - magische Posse mit Gesang von Susanne Wolf, in Laxenburg / Franzensburg. Organisation durch den Intendanten der Aufführung LF Prof.Jürgen Wilke. Gäste willkommen - 16:30; Anschl.Abschlußheuriger |
27.6. - Freitag | LC Bad Vöslau-Baden | Clubabend |
| LC Hainburg | Abschiedsabend des Präsidenten, mit Damen |
28.6. - Samstag | LC Baden-Helenental | Amtsübergabe - 19:30 |
| LC Neunkirchen-Schwarzatal | Amtsübergabe, mit Damen |
| LC Neusiedlersee | Pusztafest |
| LC Perchtoldsdorf | Bücherflohmarkt in der Raika-Passage |
| LC Wien-Prinz Eugen | Präsidentenabend |
30.6. - Montag | LC Klosterneuburg-Babenberg | Clubabend - 19:30 |
| LC Neusiedlersee | Abschlußmeeting und Amtsträger-übergabe, mit Damen - 19:00 |
5.7. - Samstag | | |
| LC Neusiedlersee | Pusztafest |
| LC Wienerwald-West | Benefizkonzert Jazz Original Storyville Jazzband am Sportplatz Ma. Anzbach - 20:00 |
12.7. - Samstag | LC Weinviertel-Nord | 3. Sommernachtsfest im Schloß Niederleis - 20:00 |
10.8. - Sonntag | LC Kreuzenstein | Lions Kabarett: Festspielbühne Stockerau oder "Z 2000" |
6.9. - Samstag | Besuch District 114-O bei District 124: LC Timisoara / Rumänien | anläßlich des Johann-Strauß-Festivals; Anmeldungen beim Sekretariat erbeten - (bis 9.9.) |
12.9. - Freitag | LC Wiener Neustadt | Jumelage mit dem LC Kaufbeuren (bis 14.9.) |
13.9. - Samstag | LC Wien-Laudon | EINLADUNG FÜHRUNG Geheimnisse der Esterhazy Schatzkammer, anschl. Weinverkostung; Anmeldung per e-mail: hmaly@utanet.at |
16.9. - Dienstag | LC Wien-Host | Eröffnungs-Clubabend |
17.10. - Freitag | LC Wien-Laudon | Unterhaltungsabend Perchtoldsdorf |
21.10. - Dienstag | LC Wien-Host | Generalversammlung |
13.11. - Donnerstag | LC Kreuzenstein | Adventkonzert in der Stadtpfarrkirche Stockerau - 16:00 |
16.12. - Dienstag | LC Wien-Host | Adventfeier |